Logo des Landesbeauftragten für Menschen mit Behinderungen

Sie sind hier:

Startseite > Links

Links -Liste Weser-Ems

Funktion Region Ansprechpartner Strasse PLZ Ort Telefon Fax E-mail Internet
Behindertenbeirat im Landkreis Ammerland Weser-Ems Herr Andreas Retzlaff Diekweeg 1 26188 Edewecht     Retzlaff.Friedrichsfehn@t-online.de  
Behindertenbeauftragter für das Artland Weser-Ems Herr Viggo Schmidt Feldstr. 24 49610 Quakenbrück 05431/902308   viggo.schmidt@osanet.de  
c/o Behindertenbeirat der Stadt Aurich Weser-Ems Bärbel Pieschke Im Sandkamp 5 26605 Aurich 04941/6422 04941/68222 easykatze@t-online.de  
Behindertenbeauftragter der Samtgemeinde Brookmerland Weser-Ems Herr Herrmann Rühaak Wilde-Äcker-Weg 36 26529 Upgant-Schott     hruehaak@googlemail.com  
c/o Behindertenbeirat der Stadt Cloppenburg Weser-Ems Herr Franz-Josef Arkenau Sonnenblumenstr. 20 49661 Cloppenburg 04471/8 76 72 04471/185101 (dienstl.) o. 04471/87672 Arkenau.F-J@t-online.de  
Behindertenbeauftragter der Stadt Delmenhorst Weser-Ems Herr Ulrich Gödel Lange Str. 1 a 27749 Delmenhorst 04221/992625 04221 / 991231 Ulrich.Goedel@delmenhorst.de  
Behindertenbeirat der Stadt Delmenhorst Weser-Ems Herr Bernd Neumann Groninger Str. 10 27753 Delmenhorst 04221/75 26 80   rollimann2@web.de  
Behinderertenbeirat der Stadt Emden Weser-Ems Herr Michael Kowalski Möwenstr. 222 26759 Hinte        
Behindertenbeauftragte des Landkreises Friesland
c/o Landkreis Friesland - Fachbereich Soziales u. Senioren
Weser-Ems Manon Schumacher Lindenallee 1 26441 Jever     behindertenbeauftragte@friesland.de www.friesland.de/index.php?pageld_1288
Behindertenbeauftragter der Gemeinde Goldenstedt Weser-Ems Herr Alfons Kalthoff Harmann-Wessel-Str. 17 49294 Goldenstedt        
Behindertenbeirat der Grafschaft Bentheim Weser-Ems Herr Heinz-Gerd Woltmann Steinstr. 25 48465 Schüttdorf     woltmann1960@ewetel.net  
Beirat für Senioren und Behinderte der Gemeinde Hatten Weser-Ems Herr Herbert Lücken Munderloher Str. 21 26209 Hatten 04482/613      
Behindertenbeirat in der Gemeinde Hude Weser-Ems Frau Rita Alten-Borchert Rembrandtstr. 3 27798 Hude     ribohu@web.de  
Behindertenbeauftragter des Landkreises Leer Weser-Ems Herr Hans-Hinrich Vervoort Jahnstr. 4 26789 Leer  0491/926 11 19  0491/926 11 40 Hans-Hinrich.Vervoort@lkleer.de  
Behindertenbeirat der Stadt Leer Weser-Ems Holger Schlink Ostmeerlandsweg 37 26789 Leer     holger.schlink@ewetel.net  
Behindertenbeauftragter der Stadt Meppen Weser-Ems Herr Walter Teckert Rosenstr. 27 49716 Meppen 05931/1 46 02 05391/97 08 75 walter-teckert@t-online.de  
Behindertenbeauftragter der Stadt Norden Weser-Ems Herr Günther Ulferts Am Diekschloot 14 26506 Norden 04931-14408
dienstl. OBW-Emlo 04921-398831
Handy. 015774043622
  behindertenbeauftragter@norden.de  
Behindertenbeirat des Landkreises Osnabrück Weser-Ems Herr Hubert Meyer Hoxter Weg 2 49577 Ankum     hubert.meyer@lkos.de  
c/o Behindertenforum der Stadt Osnabrück Weser-Ems Herr Gerhard Renzel Abtissinnenstr. 13 49124 Georgsmarienhütte     renzel-aguv@blindenverband.net  
Behindertenbeauftragte des Landkreises Emsland Weser-Ems Frau Ursula Meersmann Baltrumer Str. 26 26871 Papenburg 04961/1314   behindertenbeauftragte
@emsland.de
 
c/o Behindertenbeirat der Samtgemeinde Harpstedt Weser-Ems Frau Bianca Harries Alter Kirchweg 44 27243 Kl. Henstedt/Prinzenhöfte 04224/140 168   jensharries@yahoo.de  
Kreisbehindertenrat im Landkreis Oldenburg Weser-Ems Herr Hans Sperveslage Wüstiger Ring 16 27798 Hude 04484/725   hans.sperveslage@ewetel.net  
Behindertenbeauftragte Landkreis Oldenburg Weser-Ems Frau Rita Rockel Delmenhorster Straße 6 27793 Wildeshausen 04431/85473 04431/85200 rita.rockel@
oldenburg-kreis.de
 
Behindertenbeauftragter Gemeinde Südbrookmeerland Weser-Ems Herr Detlef Wilken Schulstr. 30 26624 Südbrookmeerland     Detlef.Wilken@t-online.de  
Beirat für Menschen mit Behinderungen Landkreis Vechta Weser-Ems Herr Horst Limke           limke-horst@ewetel.net
Behindertenbeirat der Stadt Wilhelmshaven Weser-Ems Herr Peter Albers Rathausplatz 1 26382 Wilhelmshaven        
Beauftragte für Menschen mit Behinderungen im Landkreis Wittmund Weser-Ems Frau Bettina Fejes   26400 Wittmund