Logo des Landesbeauftragten für Menschen mit Behinderungen

Sie sind hier:

Startseite > Links

Links -Liste Lüneburg

Funktion Region Ansprechpartner Strasse PLZ Ort Telefon Fax E-mail Internet
Behindertenbeirat der Stadt Achim Lüneburg Herr Knut Pickert Postfach 1461 28820 Achim 04202/9160-129 04202/9160-299 knut.pickert@sebe-achim.de
Behindertenbeauftragte der Gemeinde Adendorf Lüneburg Frau Marianne Krause Bültenweg 1a 21365 Adendorf        
c/o Beirat für Menschen mit Behinderungen
LK Cuxhaven
Lüneburg Herr Gerd Drewes Schützenstr. 20 21745 Hemmoor 04771/3496   hemmoor@gerddrewes.de  
Beirat für Menschen mit Behinderungen der Stadt Cuxhaven Lüneburg Herr Andreas Grüter Rathausplatz 1 27472 Cuxhaven 04721/700361 04721/700901 Andreas.Grueter@cuxhaven.de  
Behindertenbeirat im Ldkrs. Harburg Lüneburg Herr Horst Reddig             www.behindertenbeirat-
lkharburg.de
Behindertenbeirat Samtgemeinde Harsefeld e. V. Lüneburg Frau Andrea Truchel Haferkamp 2a 21698 Harsefeld 04164/4781   andrea@truchel.net  www.behindertenbeirat-harsefeld.de
Behindertenbeuftragte der Gemeinde Lilienthal Lüneburg Frau Britta Melcher Heidloge 39 28865 Lilienthal     BrittaMelcher@web.de  
Behindertenbeauftragter des Landkreises Lüchow-Dannenberg Lüneburg Frau Birgid Lumma Hauptstr. 3 29488 Lübbow     b.lumma@freenet.de  
Behindertenbeirat für Landkreis und Hansestadt Lüneburg Lüneburg Herr Winfried Kästner Glockenstr. 9 21339 Lüneburg    

Behindertenbeirat-Lueneburg@alice-dsl.de

 
Behindertenbeauftragter des Landkreises Osterholz Lüneburg Herr Walter Dammann Wallhöfener Str. 81 22729 Vollersode 04793/1600 04794/955195    
Behindertenbeauftragter des Flecken Ottersberg Lüneburg Herr Ingo Lange Amtsmannweide 24 28870 Ottersberg     i.lange-ottersberg@t-online.de  
Behindertenbeauftragter der Gemeinde Oyten Lüneburg Herr Peter Müller Thünen 49 28876 Oyten 04207/2122   behindertenbeauftragter@oyten.de  
Behindertenbeauftragter für den Landkreis Rotenburg-Wümme Lüneburg Herr Mike Leibner Postfach 1440 27344 Rotenburg 04261/9832576   Mike.Leibner@lk-row.de  
Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg-Wümme Lüneburg Frau Hela Ettling Hopfengarten 2 27356 Rotenburg 04261/983-2696 04261/983-882696 Behindertenbeirat@lk-row.de  
Behindertenbeirat LK Soltau-Fallingbostel Lüneburg Herr Hans Ulmer Wiesenstr. 10 29614 Soltau 05191/12394   elhajade@t-online.de  
Behindertenbeirat Stadt und Landkreis Stade Lüneburg Herr Wolfgang Holz Heitmannshausen 112a 21614 Buxtehude 04161/86021      
Behindertenbeirat Landkreis Stade Lüneburg Frau Hoppe   21677 Stade        
Behindertenbeauftragte des Landkreises Verden Lüneburg Frau Doris Pemöller Rathaus, Zi 170
Große Straße 40
27283 Verden 04213/12340   doris.pemoeller@ewetel.net  
Behindertenbeirat des Landkreises Verden Lüneburg Herr Jago Kusche Leinestr. 5 27283 Verden     jago.kusche@ewetel.net